Что такое хостинг? Какие виды хостинга есть?

Хостинг – услуга, которая нужна для работы и нахождения вашего сайта в Интернете. Хороший хост создает свободную эксплуатацию контента сайта, позволяет посетителям видеть привлекательный интерфейс, тем самым влечь к себе больше людей.

Выбирая хост опирайтесь на свои потребности и, смотрите в будущее. Помните, бюджетный хост-провайдер имеет ограничение. В будущем вам понадобиться большой объем ресурсов для дальнейшего развития и нахождения в интернете. Так же бюджетные хостинги менее безопасны. Учитывайте, какую информацию вы собираетесь хранить.

Давайте рассмотрим, что такое хостинг, на примере частного дома. Хостинг – это земля и фундамент. Это основа позволяющая создавать сайты и размещать нужную вам информацию. Веб-сайт – это ваш дом. Вы обустраиваете его исходя из ваших интересов. Домен – это адрес вашего дома. Что такое домен и как его грамотно выбрать смотрите в «Доменное имя». Интернет, соответственно, — улица, на которой расположен ваш сайт (дом). Дом (сайт), который вы задумали сделать, должен иметь подходящий фундамент (хостинг). Он должен иметь соответствующую безопасность, пространство и мощность. Надежность – неотъемлемая часть при выборе хостинга.

Для того чтобы выбрать подходящий хостинг, разберем все типы более подробно.

Виртуальный хостинг

Это самый дешевый вариант из существующих имеющее все необходимое. Представим, что виртуальный хостинг – это квартирный дом. У вас есть всё, что вам надо, но приходится делить большинство удобств с другими. Если у несколько людей скачет трафик на сервере, нагрузка и т.п., то и у вас. Но если вы планируете развивать ваш сайт дальше, то вам потребуется переход на «VPS/VDS». Проще говоря, вы попадаете в совместное использование. Если вы планируете сайт с умеренными требованиями к производительности – выбирайте данный тип хостинга.

Виртуальный сервер (VPS/VDS)

Представим, что VPS – это таунхаус. По сравнению с «квартирой» у вас намного больше возможностей. Вы получаете больше контроля, чем с виртуальным хостингом. Вы продолжаете разделять так называемые удобства с другими, но при этом у вас есть определенная свобода действий. Грубо говоря, вы можете построить новую стену, поменять обои, обновить мебель при условии, что вам хватит вашего пространства. Вы имеете больше места, пространства, свободы действий, большую безопасность. Соответственно данный тип хостинга дороже.

Выделенный сервер (Dedicated Server)

Вы полностью независимы. Данный тип, как иметь свой собственный частный дом. Вы никому не мешаете, вас никто не беспокоит. Вы можете спокойно развивать ваш сайт, привлекать огромное количество посетителей, обустраивать ваш сайт по вашему желанию. Соответственно безопасность намного выше, чем у остальных типов хостинга. Больше трафика, больше CPU ресурсов. Данный тип хостинга имеет достаточно высокую цену, но тем самым вы можете быть уверены в безопасности ваших данных и файлов, никаких ограничений, высокая производительность, полная свобода, независимость.

Установка вашего оборудования

Является вариантом для самых искушенных пользователей. По сути данная услуга представляет собой выделенный сервер, только его конфигурацией занимаетесь вы сами под свои нужды, задача хостинг провайдера в его хранение и обеспечение постоянной доступности и стабильной работы. Является отличным вариантом для тех, кому не хватает стандартных комплектов, предоставляемых хостинг провайдером.

Мы готовы к сотрудничеству

Виды CMS и лучшая CMS для сайта

Сайт под ключ

Размещаясь у нас на хостинге, мы можем обсудить с Вами изготовление сайта под ключ от наших специалистов со скидкой до 40%.

Виды CMS и лучшая CMS для сайта

Чем мы лучше?

У нас есть два полноценных отдела: хостинг и разработка. Это значит, что техподдержка ответит на любой интересующий Вас вопрос.

Выберите интересующий вас язык
Уважаемые клиенты!

В связи с текущей мировой ситуацией у нашей компании возникли проблемы с приемом платежей, их обработкой и выставлением. В связи с этим личный кабинет недоступен на неопределенный срок! Все приобретенные ранее услуги работают. Действующим клиентам счета на оплату будут высылаться на электронную почту в ручном формате. Новые клиенты могут сделать заказ через нашу электронную почту support@superovohost.com

Действующие аккаунты виртуального хостинга доступны по ссылке – https://belarus1.superovohost.com:1500/

При возникновении проблем при авторизации, обратитесь к администрации хостинга.